L'Équipe dynamique d'Officiers du 898

 

L' Escadron 898 est fier de compter dans ses rangs un personnel dynamique et dévoué. Nous sommes privilégiés d'avoir une équipe de passionnés qui ont à coeur de transformer votre parcours de cadet, en une expérience mémorable.

jfcote@escadron898.caonivea    
B: 450-676-9357 | M: 438-520-4898

 

Major J.-F. Côté, CD

Commandant 


 

Lieutenant de vaisseau M. Jacques

Chef Administration

Conseillère en gestion de conflit à l'unité de cadet

mjacques@escadron898.ca

B: 450-676-9357​ les mercredis soirs

 

jtessier@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Capitaine J. Tessier

O. Administration

Capitaine M. Brochu
Officier d'entrainement
 

 

mbrochu@escadron898.ca
B:
450-676-9357 les mercredis soirs

 

etremblay@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredi soirs

 

Lieutenant E. Tremblay

Instructeur Superviseur
Instructeur Niveau 5

Lieutenant C. Dubreuil

Officier du Niveau 3
Officier de sécurité sur champ de tir

cdubreuil@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

jfberiault@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Lieutenant J.-F. Bériault
Officier du Niveau 4 
 

 

Sous-Lieutenant V. Aubrais

Officier du Niveau 1 

vaubrais@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

abegalina@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

abegalina@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Élève-officier A. Begalina

Officier du Niveau 2

Instructeur civile J. Hui

Officier du Niveau 1 

jhui@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs