L'Équipe dynamique d'Officiers du 898

 

L' Escadron 898 est fier de compter dans ses rangs un personnel dynamique et dévoué. Nous sommes privilégiés d'avoir une équipe de passionnés qui ont à coeur de transformer votre parcours de cadet, en une expérience mémorable.

jfcote@escadron898.ca    
B: 450-676-9357 | M: 438-520-4898

 

Major J.-F. Côté, CD

Commandant 


 

Lieutenant E. Tremblay

Officier d'entraînement

Officier du Niveau 5

etremblay@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

mjacques@escadron898.ca

B: 450-676-9357​ les mercredis soirs

 

Lieutenant de vaisseau M. Jacques

Chef Administration

Conseillère en gestion de conflit à l'unité de cadet

Sous-Lieutenant A. Brassard

Officier à l'approvisionnement
 

abrassard@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredi soirs

 

kpare@escadron898.ca
B:
450-676-9357 les mercredis soirs

 

Lieutenant de vaisseau K. Paré
Officier du niveau 4
 

 

Lieutenant D. Florexile

Officier du Niveau 3

dflorexile@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

jfberiault@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Lieutenant J.-F. Bériault
Officier du Niveau 2
Officiers des affaires publiques 
 

 

Élève-officier A. Begalina

Officier du Niveau 1

abegalina@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

jhui@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Instructeur civil J. Hui

Officier du Niveau 1 

Capitaine M. Côté

Instructeur spécialiste
 

mcote@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredi soirs

 

jtessier@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Capitaine J. Tessier

O. Administration

Lieutenant D. Ha

Officier de sécurité sur champ de tir