L'Équipe dynamique d'Officiers du 898

 

L' Escadron 898 est fier de compter dans ses rangs un personnel dynamique et dévoué. Nous sommes privilégiés d'avoir une équipe de passionnés qui ont à coeur de transformer votre parcours de cadet, en une expérience mémorable.

jfcote@escadron898.ca    
B: 450-676-9357 | M: 438-520-4898

 

Canadian_RCAF_OF-3.svg.png
Major J.-F. Côté, CD

Commandant 


 

Capitaine E. Tremblay

Commandant Adjoint

Canadian_RCAF_OF-2.svg.png

etremblay@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

kpare@escadron898.ca
B:
450-676-9357 les mercredis soirs

 

Lieutenant de vaisseau K. Paré
Officier d'Entraînement
 

 

karine pare.jpg
Lieutenant de vaisseau M. Jacques

Chef Administration

Conseillère en gestion de conflit à l'unité de cadet

mjacques@escadron898.ca

B: 450-676-9357​ les mercredis soirs

 

jtessier@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Capitaine J. Tessier

O. Administration

Capitaine É. Dubreuil

Officier à l'approvisionnement


 

Canadian_RCAF_OF-2.svg.png

abrassard@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredi soirs

 

mcote@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredi soirs

 

Canadian_RCAF_OF-3.svg.png
Major M. Côté

Instructeur superviseur
 

mathieu cote.jpg
cadets-1-55.jpg
Lieutenant J.-F. Bériault
Officier du Niveau 4
Officiers des affaires publiques 
 

 

jfberiault@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

abegalina@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

Sous-Lieutenant A. Begalina

Officier du Niveau 3

Canadian_RCAF_OF-1a.svg.png
cadets-1-39.jpg
Aviateur Zachary Marcotte

Officier du Niveau 2 

zmarcotte@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

dflorexile@escadron898.ca

B: 450-676-9357 les mercredis soirs

 

donna flo.jpg
Lieutenant D. Florexile

Officier du Niveau 1

daniel ha.jpg
Lieutenant D. Ha

Officier de sécurité sur champ de tir